Чебурашка купил 54 ручки по 51 р. И 20 карандашей по 36 рублей. Сколько всего рублей заплатил чебурашка за ручки и карандаши?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:27
    0
    1) 51*54=2754 (р.) - за ручки

    2) 36*20=720 (р.) - за карандаши

    3) 2754+720=3474 (р.) - всего потрачено