Скорость катера в стоячей воде составляет 24,5 км / ч, а скорость реки - 1,1 км / ч. Сколько часов будет плыть катер 70,2 км по течению?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:43
    0
    По течению скорость: 24.5+1.1=25.6 км/ч

    t=s/u

    значит 70.2/25.6=2.7 часа
  2. 20 октября, 02:06
    0
    S=v*t

    t=s/v=s / (v1+v2) = 70.2 / (1.1+24.5) = 70.2/25.6=2.7 ч