Костюм стоил 3000 руб. Потом подорожал на 1/10 своей цены. А через месяц подешевел на 1/10 своей новой цены. Какова ткперь цена костюма?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:28
    0
    3000/10=300 (на сколько он подорожал)

    3000+300=3300 сумма костюма после подорожания

    3300/10=330 (на сколько он подешевел)

    3300-330=2970 цена костюма сейчас