Костюм стоил 3000 руб., потом подорожал на 1/10 своей цены, а через месяц подешевел на 1/10 новой цены. Какова теперь цена костюма?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:27
    +1
    1) 3000*1/10=3000:10*1=300 руб. - на столько подорожал костюм 2) 3000+300=3300 руб. новая цена костюма после подорожания 3) 3300*1/10=3300:10*1=330 руб. - на столько подешевел костюм 4) 3300-330=2970 руб. теперь цена костюма