От Москвы до Перми 1380 км. Из обоих городов одновременно вышли поезда и встретились чероз 12 часов. На ск км/ч скорость пермского поезда больше скорости московского, если пермский поезд за 3 часа проходит 180 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:19
    0
    1) 180/3 = 60 (км/ч) - скорость Пермского поезда

    2) 60*12=720 (км) - прошел Пермский поезд

    3) 1380-720=660 (км) - прошел Московский поезд

    4) 660/12=55 (км/ч) - скорость Московского поезда

    5) 60-55=5 (км/ч) - на 5 км/ч скорость Пермского больше, чем Московского поезда

    Ответ: на 5 км/ч