И Москвы до Перми 1380 км. Из городов одновременно вышли поезда и встретились через 12 часов. На сколько км/ч скорость Пермского поезда больше скорости московского, если Пермский поезд за 3 часа проходит 180 км

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:04
    0
    180:3=60 км/ч - скорость пермского поезда

    60*12=720 км - прошел пермский поезд за 12 ч

    1380-720=660 км - прошел московский поезд за 12 ч

    660:12=55 км/ч - скорость московского поезда

    60-55=5 км/ч

    Ответ: на 5 км/ч