В классе 30 детей. Девочки составляют 40% всего класса. Сколько в классе мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:38
    0
    1) 100%-40%=60% мальчиков в классе

    2) 30:100*60=18 мальчиков в классе

    2 способ

    1) 30:100*40=12 девочек в классе

    2) 30-12=18 мальчиков в классе