Помогите с примерами по действиям:

а) (34217 - 25329) * 902 - (58508 + 498115) : 69 = ?

б) 2010201 - 415498 : 83 + 616528 : (21851 - 21763) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:25
    0
    А) 1. 34217-25329=8 888

    2. 58508+498115=556623

    3. 8888*902=8016976

    3.556623/69=8067

    4.8016976-8067=8008909

    б) 1. 21851-21763=88

    2. 616528/88=7006

    3.415498/83=5006

    4. 2010201-5006=2005195

    5. 2005195+7006=2012201