У кайрата было 1600 тенге. Он потратил 1/4 часть этих денег на покупку журналов и 3/8 части на покупку книги. Сколько денег осталось у Кайрата? Над ремонтом квартиры работало 3 бригады рабочих. Первая бригада выполнила половину всего ремонта, а вторая 1/3 часть. Какую часть ремонта квартиры выполнила третья бригада

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:47
    0
    1) 1/4 = 400 ТГ

    3/8 = 600 тг

    400+600=1000

    1600-1000=600 ТГ - осталось
  2. 22 июля, 02:57
    0
    1600 * 1/4 - 400 тенге - потратил

    1600 - 400 = 1200 тенге - осталось.

    Ответ: 1200 тенге.

    10/10 - 5/10 - 2/10 = 3/10 (часть выполнила 3 я бригада).