Решение уравнения. Двух ящиках 75 кг яблоком. В первом в 2 раза больше яблок чем во втором. Сколько яблок во 2 ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:44
    0
    Вот так думаю) x-2 ящик 2x-1 ящик x+2x=75 3x=75 x=75/3 x=25-это 2 ящик 25*2=50-это 1 ящик делаем проверку 25+50=75