Из двух деревень находяшихся на растоянии 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода через 3 чеса они встретились один пешехода шёл со скоростью 5 км/ч с какой скоростью шёл другой пешеход реши задачу 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:48
    0
    1. 27:3=9 км/ч - скорость сближения

    9-5=4 км/ч - скорость другого пешехода

    2. 3*5=15 км - прошел 1 пешеход

    27-15=12 км - прошел 2 пешеход

    12:3=4 км/ч - скорость другого пешехода