Из двух деревень, находящихся на растоянии 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3 ч они встретились. Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл другой пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:20
    0
    Ну тут все просто тк он шли 3 часа и нам извесна скорость первого мы умножим количество часов на скорость первого пешехода и получим 15 км прошел 1 пешеход чтобы найти скорость второго надо из общего растояния вычесть пройденое превым получаем 27-15=12 прошел второй за 3 часа чтобы получить скорость 12/3=4 км/ч с такой скоростью шел 2 пешеход
  2. 10 сентября, 22:29
    0
    3*5=15 км прошёл первый

    27-15=12 км прошёл второй

    12:3=4 км/ч