Длина прямоугольника 88 см ширина на 22 см меньше Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:04
    0
    1) 88 - 22 = 66 (см) - ширина прямоугольника.

    2) (88 + 66) • 2 = 154 • 2 = 308 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 88 • 66 = 5808 (см²) - площадь прямоугольника.