Log5 (2x+3) + log 5 (4-x) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:22
    0
    Log_5 (2x+3) + log_5 (4-x) = 1 ОДЗ: x>-1,5

    log_5 (2x+3) * (4-x) = log_5 (5) x<4

    (2x+3) (4-x) = 5 x ∈ (-1,5; 4)

    8x - 2x^2 + 12 - 3x - 5 = 0

    -2x^2 + 5x + 7 = 0 | * (-1)

    2x^2 - 5x - 7 = 0

    x1 = 7, x2 = - 2 - не удовлетворяет ОДЗ

    Ответ: x = 7