За 4 кг конфет и 3 кг печенья уплатили 370 руб какова цена килограмма печенья если цена 1 кг конфет 58 руб

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:29
    0
    1) 58*4=232 руб стоимость 2 кг конфет

    2) 370-232=136 руб стоимость 3 кг печенья

    3) 136:3=46 руб цена 1 кг печенья
  2. 20 января, 15:27
    0
    58*4=232 (руб) - за все конфеты

    370-232=138 (руб) - за всё печенье

    138:3=46 (руб) за 1 кг печенья

    Ответ: цена 1 кг печенья-46 руб.