Реши задачу сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению чисел 70 и 6 Найдите это число

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:34
    0
    Пусть число х Составим уравнение

    х+390=70*6

    х+390 = 420

    х=420-390

    х = 30 и число

    вот проверка если что!

    30+390=70*6

    420=420