В трёх седьмых классах 124 ученика в 7 б на четыре ученика больше, чем в 7 а в 7 в в два раза больше чем 7 а сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:53
    0
    Пусть в 7 А - x учеников, тогда в 7 Б - x+4, а в 7 В - 2x.

    x+x+4+2x=124

    4x=124-4

    4x=120

    x=120:4

    x=30

    30+4=34 (7 Б)

    30*2=60 (7 В)

    Ответ: 30 в 7 А, 34 в 7 Б, 60 в 7 В