Туристы прошли на лыжах от турбазы до ущелья 30 км. со скоростью 6 км/ч. Обратно они ехали по той же дороге на аэросанях со скоростью 10 км/ч. Сколько времени занял путь от турбазы до ущелья и обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:23
    0
    30/6=5 час - дорога туда

    30/10=3 час дорога обратно

    5+3=8 час - дорога туда и обратно