1 туристы прошли на лыжах от турбазы до ущелья30 км со с коростью 6 км/ч. обратно они ехали по той же дороге на аэросанях со скоростью 10 км/ч скоко времени занял путь от турбазы и ущелье и обратна. 2 от деревни до реки 800 м. Коля проходит это расстояние за 10 мин. На велосипеде он едит вдвое быстрееС какой скоростью едет он на велоссепеде 3 Два велоссипеди одно временно выижали из города А. Скорость одного 20 км/ч. Скорость другого - 17 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения:

а) если они поехали по шосе в одну сторону

б) если они разъехались в разные стороны?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:19
    0
    1 Задача.

    1) 30 : 6 = 5 часов шли туристы от турбазы до ущелья.

    2) 30 : 10 3 часа занял спуск от ущелья до турбазы.

    Ответ: 5 часов от турбазы до ущелья, 3 часа от ущелья до турбазы.

    2 Задача.

    1) 800 : 10 = 80 метров в минуту проходит Коля.

    2) 10 : 2 = 5 в 2 раза быстрее на велосипеде.

    3) 800 : 5 = 160 метров в минуту на велосипеде.

    Ответ: 160 метров в минуту едет Коля.

    3 Задача (а)

    1) 17 * 2 = 34 км проехал 1 велосипедист.

    2) 20 * 2 = 40 км прохал 2 велосипедист.

    3) 40 - 34 = 6 км растояние между велосипедистами через 2 часа.

    Ответ: 6 км растояние между велосипедистами через 2 часа.

    3 Задача (б)

    1) 17 * 2 = 34 км проехал 1 велосипедист.

    2) 20 * 2 = 40 км проехал 2 велосипедист.

    3) 40 + 34 = 74 км между велосипедистами через 2 часа.

    Ответ: 74 км между велосипедистами через 2 часа.