Решите задачу. В одном и том же направление в одно и тоже время выехали 2 поезда, первый ехал со скоростью 50 км/ч, второй ехал 60 км/ч. Через сколько часов между ними будет 55 км.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:18
    0
    Разница между 50 и 60 км/ч - 10

    для начала увеличим разницу в 5 раз

    250 и 300 разница-50

    нужно прибавить их скорости поделённые на 2

    50/2=25 60/2=30

    250+25=275 300+30=330 разница 55

    5 ч+1/2 ч=300 мин+30 мин=330 мин=5,5 ч