Помогите!

В столовую в 1 неделю привезли 4 мешка крупы, во 2 неделю 5 таких же мешков. За 2 недели привезли 540 кг крупы. Ск. Кг крупы привозили в каждую неделю

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:29
    0
    В первую неделю привезли 240 кг, а во вторую неделю привезли 300 кг
  2. 27 ноября, 16:04
    0
    Дано:

    В 1 неделю - 4 мешка

    Во 2 неделю - 5 мешков

    Всего 540 кг

    Решение:

    1) 4+5=9 мешков привезли за 2 недели

    2) 540:9=60 кг весит один мешок

    3) 4*60=240 кг привезли в 1 неделю

    4) 5*60=300 кг привезли во 2 неделю

    Ответ: 240 кг и 300 кг