Разность двух чисел равна 34 а разность их квадратов 408

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:41
    0
    Х-у=34

    х²-у²=408 (х-у) (х+у) = 408

    x-y=34 x=y+34

    x+y=408:34=12

    2y+34=12 2y=12-34=-22 y=-11

    x=-11+34=23