Распилили 3.2 м (в кубе) дров, что составляет 22.4% привезенных дров. Сколько надо еще распилить дров, чтобы они сосиавляли 33.6% привезенных дров?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:07
    0
    Решение:

    Чтобы решить эту задачу, составим пропорцию, обозначим за х - то количество дров, которое нужно распилить

    3,2 м^3 - 22,4%

    х м^3 - 33,6%

    х=3,2*33,6/22,4=4,8 (м^3)

    ответ: 4,8 м^3