Длина прямоугольника 15 см, она на 9 см больше, чем ширина. найти площадь и периметр данного прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:01
    +3
    1) 15-9=6 (см) - ширина

    2) находим периметр. (15+6) ·2=42 (см) - периметр

    3) находим площадь. 15·6=90 (см) площадь

    Ответ:P=42 см, S=90 см
  2. 4 июня, 20:09
    +2
    15+9=24 см - ширина

    P = (15*2) + (24*2) = 78

    S = 15*24=270 см