Упростите вырожение и найдите его значение 2xy-2x-x+2y при = - 3. при = - 7

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:32
    0
    2xy-x+y

    Если х = - 3, у = - 7, то

    2• (-3) • (-7) - (-3) + (-7) =

    = 2•21 - (-10) =

    = 42+10=

    =52