Упростите выражение и найдите его значение: 2xy-2x-x+2xy приx=-3y=-7

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:02
    0
    2xy - 2x - x + 2xy = 4 ху - 3 х = х * (4 у - 3)

    Найдём значение выражения х * (4 у - 3) при х = - 3; у = - 7.

    имеем

    (- 3) * (4 * (- 7) - 3) = (- 3) * (-28 - 3) = (- 3) * (- 31) = 93

    Ответ: 93
  2. 23 марта, 22:23
    0
    2 ху - 2 х - х + 2 ху = 4 ху - 3 х = х (4 у - 3)

    При х = - 3; у = - 7

    -3 (4 * (-7) - 3) = - 3 (-28 - 3) = - 3 * (- 31) = 93