Сосуд вместимостью 2,5 заполнен молоком на 0,8 своего объёма. Отлили 3/4 этого молока. Сколько литров молока осталась в сосуде?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:19
    0
    1) 2,5*0,8=2 (л) - налили 3/4=0,75 2) 2*0,75=1,5 (л) - отлили 3) 2-1,5=0,5 (л) - осталось Ответ: осталось 0,5 литров молока