1) Во сколько раз шишка ели (15 см) длиннее шишки сосны (5 см). запиши выражения и вычисли его значение ... 2) измени вопрос предыдущей задачи так чтобы она решалась вычитанием

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:49
    -1
    Решение:

    1) 15 : 5 = 3 (раза)

    Ответ: в 3 раза шишка ели длиннее шишки сосны.

    Изменённый вопрос:

    На сколько см шишка ели длиннее шишки сосны?

    Решение:

    1) 15 - 5 = 10 (см)

    Ответ: на 10 см шишка ели длиннее шишки сосны.
  2. 16 октября, 21:10
    0
    1). 15:5=3 (раза). Ответ: шишка ели в 3 раза длиннее шишки сосны. 2). На сколько см шишка ели длиннее шишки сосны? 15-5=10 (см). Ответ: шишка ели на 10 см длиннее, чем шишка сосны.