Сосуд вместительностью 2,5 литров наполнен молоком на 0,8 своего объема отшили 3/4 этого молока сколько литров молока осталось в сосуде

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:44
    0
    2,5*0,8=2

    2 * 3 / 4 = 1,5

    2-1,5 = 0,5

    Ответ: в сосуде осталось 0.5 литров молока