Сосуд вместимостью 2,5 л заполнен молоком на 0,8 своего объема. Отлили 3/4 этого молока. Сколько литров молока осталось в сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:51
    0
    1) 2,5*0,8=2 (л) - налили 3/4=0,75 2) 2*0,75=1,5 (л) - отлили 3) 2-1,5=0,5 (л) - осталось Ответ: осталось 0,5 литров молока