Решите уравнение:

9 3/5: (1 11/25 х - 4 1/5) : 2 3/16 = 1 1/7

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:13
    0
    9 3/5: (1 11/25x-4 1/5) : 2 3/16=1 1/7

    9 3/5: (1 11/25x-4 1/5) = 1 1/7*2 3/16 1 1/7*2 3/16=8/7*35/16=5/2

    9 3/5: (1 11/25x-4 1/5) = 5/2

    1 11/25x-4 1/5=9 3/5:5/2 9 3/5:5/2=48/5*2/5=96/25=3 21/25

    1 11/25x-4 1/5=3 21/25

    1 11/25x=3 21/25+4 1/5 3 21/25+4 5/25=7 26/25=8 1/25

    1 11/25x=8 1/25

    x=8 1/25:1 11/25 8 1/25:1 11/25=201/25:36/25=201/25*25/36=

    x=201/36=5 21/36 = 201/36