Периметр прямоугольника 38 см. Длина прямоугольника 12 см. Найдите площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:36
    0
    1) 12*2=24 (см) 2 длины прямоугольника

    2) 38-24=14 (см) 2 ширины прямоугольника

    3) 14:2=7 (см) ширина прямоугольника

    4) 7*7=49 (кв см) площадь прямоугольника
  2. 28 октября, 20:52
    0
    38:2-12=7 см ширина прямоугольника

    12*7=84 см2 площадь