Моторная лодка отплыла от пристани в 9 ч и поплыла со скоростью 9,6 км/ч

Через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч во сколько часов катер догонит моторную лодку

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:25
    0
    Х ч - проплыла лодка до встречи

    х-1 - проплыл до встречи катер

    9,6 х=14,4 (х-1)

    9,6 х=14,4 х-14,4

    14,4 х-9,6 х=14,4

    4,8 х=14,4

    х=3 ч - проплыла лодка

    9+3=12 ч катер догонит лодку