За день поймали 12 окуней. утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. сколько окуней поймали утром? сколько вечером (нужно решить 2 способами)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:25
    0
    1) x+x+4=12

    2x+4=12

    2x=8

    x=4 - вечером

    12-4=8 - утром

    2) 12-4=8 - утром

    12-8=4 - вечером