В столовой было 71 кг сахара.

Шесть дней расходовали по 6 кг сахара.

Вычисли, сколько килограммов сахара осталось.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:57
    0
    1) 6*6=36 (кг) израсходовано

    2) 71-36=35 (кг) осталось

    Ответ: 35 кг осталось
  2. 16 ноября, 21:53
    0
    6*6=36 кг - сахара израсходовали в столовой за 6 дней

    71-36=35 кг - сахара осталось.

    Ответ: 35 кг