В столовой было 91 кг сахара.

Шесть дней расходовали по 7 кг сахара.

Вычисли, сколько килограммов сахара осталось.

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:34
    0
    Было 91 кг расходовали 7 кг 1) 7*6 = 42 2) 91-42=49
  2. 13 декабря, 06:21
    0
    1) 7*6=42 (кг) израсходовали за 6 дней.

    2) 91-42=49 (кг) осталось

    ответ: 49 кг