Поезд шёл со скоростью 76 км/ч 8 часов. На обратном пути он преодолел это расстояние за 10 часов. С какой скоростью шёл поезд на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:01
    0
    76*8=608 (км)

    608-10 (км)
  2. 14 января, 20:57
    0
    76*8=608 км - расстояние

    608:10=60,8 км/ч - скорость на обратном пути