Является ли 2 корнем уравнения?

3 х+4=6 х-2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:24
    0
    3x+4=6x-2

    3x-6x=-2-4

    -3x=-6

    x = (-6) : (-3)

    x=2

    2 - корень уравнения