Сумма двух чисел одно из которых в 9 раз меньше другого, равна 94,7 найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:37
    0
    Х+х/9=64.7

    9x+x=582.3

    10 х=582.3

    х=582.3:10

    х=58.23 - 1 число

    58.23:9=6.47 - 2 число