Моторная лодка за 3 часа пропрыла 57 км по течению реки. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:23
    0
    Решение

    57/3 = 19 км/ч скорость по течению

    19-3 = 16 км/ч собственную скорость лодки
  2. 16 ноября, 13:42
    0
    1) 57-9=48 (км)

    2) 48:3=16 (км/ч)

    Ответ: скорость моторной лодки равна 16 км/ч.