1) В треугольнике АВС АВ = 7 см, ВС=8 см, <В=120°. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:37
    0
    S=1/2*AB*BC*sinB=1/2*7*8*sin (90+30) = 1/2*56*1/2=14