В первом цехе производит 15 деталей в час второй производит за 8 часов рабочий день на 10 деталей меньше чем 1 3 цех производит в день в 2 раза меньше деталей чем первый и второй цех вместе Сколько нужно машин чтобы вывезти все детали произведения в трех цехах за 8 часов рабочий день если на одной машине можно вывести 23 детали

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:19
    0
    1) 15*8=120 (д) - первый цех

    2) 120-10=110 (д) - второй цех

    3) (120+110) : 2=230:2=115 (д) - третий день

    4) 115+120+110=345 (д) - всего

    5) 345:23=15 (м)

    Ответ: нужно 15 машин.