B1=4. b5=324 [bn ] найдите пять член прогрессия

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:15
    0
    B5=b1*q⁴ b5/b1=q⁴ 324/4=81 3⁴=81=q⁴

    q=3 4; 12; 36; 108; 324

    q=-3 4; -12; 36; -108; 324