Составь выражения и найди их значения. а) К сумме чисел 3 и 8 прибавить 4. б) от чисел 10 отнять разность чисел 12 и 7. в) к разности чисел 11 и 6 прибавить число 3. г) из числа 15 вычесть сумму числ 4 и 5. д) к числу 8 прибавить разность чисел 12 и 3.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:16
    0
    А) 3+8+4 = 15

    б) 10 - (12 - 7) = 5

    в) 11-6 + 3 = 8

    г) 15 - (4+5) = 6

    д) 8 + (12 - 3) = 17