За одну смену токарь изготовил 42 деталей За другую на 8 деталей больше Сколько деталей изготовил токарь за две смены

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:39
    0
    92 деталей

    Изготовил токарь
  2. 7 октября, 15:38
    0
    1. 42 + 8 = 50 (дет.) - изготовил токарь за вторую смену.

    2. 42 + 50 = 92 (дет.) - изготовил токарь за две смены.

    Ответ: 92 детали