Вычислить: 3/8+4/9=?; 2) 7/12-3/8=?.

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:58
    +2
    3/8+4/9=27/72+32/72=59/72

    7/12-3/8=14/24-9/24=5/24
  2. 2 декабря, 14:04
    +2
    1) 3/8+4/9=1/2+1/3=1/6

    2) 7/12-3/8=7/4-1/8=14-1/8=13/8