Решите уравнение. 18 + (16-y*8) = 30

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:48
    0
    Дано линейное уравнение:

    18 + (16-y*8) = 30

    Раскрываем скобочки в левой части уравнения

    18+16-y*8 = 30

    Приводим подобные слагаемые в левой части уравнения:

    34 - 8*y = 30

    Переносим свободные слагаемые (без y) из левой части в правую, получим:

    -8*y = - 4

    Разделим обе части уравнения на - 8

    y = - 4 / (-8)

    Получим ответ: y = 1/2