По данным биологов, число бурых медведей, сохранившихся в Казахстане, составляет две трети, а в Таджикистане - тринадцать тридцатых от числа медведей, сохранившихся в Кыргызстане. Сколько бурых медведей сохранилось в этих государствах, еси в Казахстане на 350 медведей больше, чем в Таджикистане?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:42
    0
    медведей в Кыргызстане - х

    медведей в Казахстане - 2/3 х

    медведей в Таджикистане - 13/30 х

    2/3 х-13/30 х=350

    20/30 х-13/30 х=350

    7/30 х=350

    7 х=350*30

    7 х=10500

    х=10500:7

    х=1500 (мед.) - в Кыргызстане

    2/3*1500=2*500=1000 (мед.) - в Казахстане

    13/30*1500=13*50=650 (мед.) - в Таджикистане