По данным биолов, число бурых медведей, сохранившихся в нашей республике составляет две трети, в Таджикистане тринадцать тридцатых от числа медведей, уцелевших в Кыргызстане. Сколько бурых медведей сохранилось в этих государствах если в нашей республике на 350 медведей больше чем в Таджикистане?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:57
    0
    1) 2/3 - 13/30 = 7/30 - часть составляют 350 медведей.

    2) 350 * 30 : 7 = 1500 (м.) - в Кыргызстане

    3) 1500 : 30 * 13 = 650 (м). - в Таджикистане

    4) 650 + 350 = 1000 (м). - в России.