По данным биологов, число бурых медведей, сохранившихся в нашей республике, составляет две третьих, а в Таджикистане - тринадцать тридцатых от числа медведей, сохранившихся в Кыргызстане. Сколько бурых медведей сохранилось в этих государствах, если в нашей республике на 350 медведей больше, чем в Таджикистане?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:17
    0
    1) 2/3 - 13/30 = 7/30 - часть составляют 350 медведей.

    2) 350 * 30 : 7 = 1500 (м.) - в Кыргызстане

    3) 1500 : 30 * 13 = 650 (м). - в Таджикистане

    4) 650 + 350 = 1000 (м). - в России.